Прогноз на матч Хайнзова/Хрдинкова — Жиенбаева/Соке. Рекомендуемые ставки от экспертов 09.11.22
Теннисный поединок Хайнзова/Хрдинкова — Жиенбаева/Соке организаторы турнира согласились перенести на 09 ноября, таким образом предоставив лишний день отдыха участникам этой встречи. А действия на корте начнутся в 14:00 по Москве. Если брать во внимание статистику предыдущих встреч, то Хайнзова/Хрдинкова является очевидным фаворитом, одержав восемь побед при трех поражениях.
Невысокий коэффициент 2.188 демонстрирует, что Хайнзова/Хрдинкова считается фаворитом данного теннисного противостояния, а высокая котировка 1.635 доказывает, что Жиенбаева/Соке является аутсайдером.
На этом турнире Хайнзова/Хрдинкова выступает еще с квалификации, где вначале удалось одержать победу только в трех сетах, а затем получилось пройти в основную сетку из-за отказа оппонента продолжать игру. В прошлом матче было не сложно одержать победу, так как не составило труда справиться с мягкими подачами. А так как Хайнзова/Хрдинкова умеет обострять игру на приеме, то получилось выиграть два первых сета 6-2 и 6-3, после чего поединок завершился. Несмотря на то, что хард является профильным покрытием, Хайнзова/Хрдинкова в этом сезоне показывает хорошую игру и на грунтовых кортах, проиграв только три поединка из двенадцати, хотя в прошлые годы не получалось похвастаться такой статистикой. Хайнзова/Хрдинкова в каждой игре много работает ногами, так что никогда не позволяет застать себя врасплох, а всегда находится на том месте, куда летит подача оппонента. Хайнзова/Хрдинкова обладает сильным ударом, но в последних матчах играет от обороны, делая ставку на надежную игру на приеме.
Сейчас Жиенбаева/Соке только начинает свое возвращение после серьезной травмы, так что пока нельзя сказать, что 82-я ракетка мира находится на пике формы. После восстановления было сыграно только четыре поединка, в которых было две победы и два поражения. Было видно, что Жиенбаева/Соке еще набирает обороты, ведь нет в действиях прежней уверенности, так что иногда Жиенбаева/Соке все же неловко играет на приеме, так что если длится долгий обмен ударами, то начинаются появляться ошибки. Жиенбаева/Соке больше любит играть на харде, где можно применить свой агрессивный стиль, а вот на грунте не всегда получается выдержать вязкий теннис, да и физическая форма не позволяется по полной выкладываться в каждом матче. С каждым поединком виден небольшой прогресс, но все же Жиенбаева/Соке вряд ли скоро вернет себе 15-ю позиции в рейтинге мирового тенниса.
Учитывая игру в этом сезоне, теннисные аналитики уверены, что Хайнзова/Хрдинкова будет сильнее в данном поединке, чем Жиенбаева/Соке, так что можно ставить не просто на победу, а брать фору -2 гейма.