Валерия Копту — Ксения Струкова прогноз профессионала на матч 30.09.21

В рамках турнира серии Большого Шлема 30-го сентября пройдет несколько четвертьфинальных матчей, среди которых наиболее заманчивым для ставок является Валерия Копту — Ксения Струкова. Прямая трансляция данного противостояния будет осуществляться спортивными каналами в 20:30 по МСК. Уже четыре года между данными оппонентами не было личных встреч, а еще раньше проходило два очных поединка, в которых получилось одержать по одной победе.

Коэффициент 1.05 выставлен букмекерами на то, что Валерия Копту одержит победу в этой теннисной встрече, а поставить на триумф, который одержит Ксения Струкова, можно по коэффициенту 8.5.

После того, как сезон перешел с харда на грунтовое покрытие, Валерия Копту продолжает показывать сильную игру, демонстрируя свою «пушечную» подачу. Так что, выигран уже один турнир на грунте, а на прошлом получилось дойти до полуфинала, где было поражение от фаворита. Причем, это было единственное поражение на грунте в десяти сыгранных в этом сезоне матчах. Валерия Копту может продемонстрировать не просто хорошую первую подачу, но и обладает мощным ударом с форхенда, а также неплохо играет бэкхендом. Валерия Копту всегда стабильно вводит мяч в игру, а также эффективно выходит к сетке, умея этим оказывать сильное давление на оппонентов. На данный момент Валерия Копту находится на четырнадцатом месте в мировом теннисном рейтинге, но если получится хорошо отыграть на этом турнире, то это позволит ворваться в десятку лучших ракеток мира.

Сейчас Ксения Струкова только начинает свое возвращение после серьезной травмы, так что пока нельзя сказать, что 82-я ракетка мира находится на пике формы. После восстановления было сыграно только четыре поединка, в которых было две победы и два поражения. Было видно, что Ксения Струкова еще набирает обороты, ведь нет в действиях прежней уверенности, так что иногда Ксения Струкова все же неловко играет на приеме, так что если длится долгий обмен ударами, то начинаются появляться ошибки. Ксения Струкова больше любит играть на харде, где можно применить свой агрессивный стиль, а вот на грунте не всегда получается выдержать вязкий теннис, да и физическая форма не позволяется по полной выкладываться в каждом матче. С каждым поединком виден небольшой прогресс, но все же Ксения Струкова вряд ли скоро вернет себе 15-ю позиции в рейтинге мирового тенниса.

Так как Валерия Копту и Ксения Струкова сейчас находятся не в лучшей форме, но все же Валерия Копту в целом лучше действует на данном покрытии корта, то можно сделать ставку на победу с форой +1.5 гейма.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *