Прогноз на матч Миязаки/Эпплтон — Нара/Учижима 12.10.21
В рамках турнира серии Большого Шлема 12.10.2021 пройдет несколько четвертьфинальных матчей, среди которых наиболее заманчивым для ставок является Миязаки/Эпплтон — Нара/Учижима. Прямая трансляция данного противостояния будет осуществляться спортивными каналами в 21:30 по МСК. Уже четыре года между данными оппонентами не было личных встреч, а еще раньше проходило два очных поединка, в которых получилось одержать по одной победе.
Невысокий коэффициент 2 демонстрирует, что Миязаки/Эпплтон считается фаворитом данного теннисного противостояния, а высокая котировка 1.725 доказывает, что Нара/Учижима является аутсайдером.
Несмотря на то, что в прошлом поединке удалось одержать победу, все же видно, что сейчас Миязаки/Эпплтон находится не в лучшей физической форме, так что не хватило сил продемонстрировать стабильную игру, которую можно было увидеть в начале сезона. Причиной этого стал напряженный график, ведь за последнюю неделю пришлось сыграть четыре поединка, и все они выдались довольно тяжелыми, так как ни один не завершился досрочной победой. Так как со времени последнего матча прошло немногим больше суток, то вряд ли стоит ожидать, что Миязаки/Эпплтон сумеет восстановить силы и покажет свою лучшую игру. К тому же, на грунтовых кортах Миязаки/Эпплтон никогда не отличается яркими результатами, ведь за всю карьеру не получилось выиграть даже небольшой турнир на медленном покрытии, хотя на харде было уже несколько триумфов. Миязаки/Эпплтон постарается выиграть после второго сета, но это вряд ли получится, учитывая уровень нынешнего оппонента.
Нара/Учижима считается букмекерами фаворитом данного теннисного матча, но, одержать победу будет очень сложно. Нара/Учижима пребывает далеко не в лучшей форме, ведь в начале месяца было снятие с турнира из-за травмы, после чего еще один турнир был пропущен. Так что, сейчас Нара/Учижима выйдет на корт спустя почти месяц перерыва, а так как это будет первая игра после восстановления, то не факт, что получится продемонстрировать свой лучший теннис. А если еще учитывать тот факт, что на местных кортах Нара/Учижима играет всегда слабо, так как ни разу не получалось зайти далее второго круга, то статус фаворита получается очень условным. Старт сезона был очень хорошим, но он проходил на харде, а на грунте Нара/Учижима всегда действует намного хуже, да и необходимо время, чтобы набрать форму после травмы. Нара/Учижима не всегда надежно действует на задней линии во время обмена ударами.
Так как Миязаки/Эпплтон и Нара/Учижима сейчас находятся не в лучшей форме, но все же Миязаки/Эпплтон в целом лучше действует на данном покрытии корта, то можно сделать ставку на победу с форой +1.5 гейма.