Прогноз на матч Ринки Хиджиката — Юта Шимизу. Рекомендуемые ставки от экспертов 02.11.22
Не прошло даже суток, как Ринки Хиджиката снова выйдет на корт, ведь следующий поединок пройдет 02-го ноября 2022 года и его начало по Москве запланировано на 02:00. Соперником в этой встрече будет выступать Юта Шимизу, так что поклонников большого тенниса ожидает интересная игра, так как можно будет увидеть двух легендарных представителей данного вида спорта.
На то, что Ринки Хиджиката выиграет данный теннисный поединок, букмекеры дают коэффициент 1.372, а на то, что сильнее будет Юта Шимизу, стоит котировка 2.99.
В этом сезоне лучшим результатом был четвертьфинал на турнире серии Большого Шлема, но после него Ринки Хиджиката не может продемонстрировать настолько сильный теннис, так что ни на одном турнире не получилось зайти настолько далеко. Спад результатов был вызван проблемами с левым бедром, из-за чего сейчас Ринки Хиджиката намного меньше передвигается по корту и не может показать высокую скорость. Тем не менее, Ринки Хиджиката все равно не хочет взять перерыв, чтобы залечить травмы, а продолжает выходить на корт, показывая посредственную игру. Да, на своей подаче Ринки Хиджиката играет отменно, но с приемом видны большие проблемы, так как Ринки Хиджиката часто просто не успевает на подачи оппонентов, особенно, если они направлены к самой линии корта. На этом турнире было две победы, но они были вполне предсказуемыми, ведь нужно было противостоять представителям третьей сотни мирового рейтинга.
В этом году Юта Шимизу не радует ни своими результатами, ни игрой. На харде на двух турнирах получилось дойти до полуфинала, но там очень сильно повезло с календарем, так как попадались очень легкие оппоненты. Но, как только произошла смена покрытия, то результаты существенно упали, ведь Юта Шимизу предпочитает быстрый теннис, а на грунте мало просто сильно бить по мячу и быстро бегать по корту. К тому же, в прошлом месяце была небольшая травма левой лодыжки, которая выбила из стоя на три недели, что привело к потере формы. На этом турнире было сыграно два поединка, и в обоих были победы, хотя ошибки были с обоих сторон, но все же Юта Шимизу в этом году отличается везением, так что после трех сетов получилось с трудом пройти дальше. Нынешний оппонент в гораздо лучшей форме, чем двое предыдущих, так что если будет допущено снова так много ошибок, то уже точно не получится выиграть. А Юта Шимизу не всегда надежно закрывает заднюю линию и часто не успевает на выходы к сетке.
Учитывая игру в этом сезоне, теннисные аналитики уверены, что Ринки Хиджиката будет сильнее в данном поединке, чем Юта Шимизу, так что можно ставить не просто на победу, а брать фору -2 гейма.